Медиаволонтеры - для оренбургских школьников

25.04.2023 15:25

На этой неделе, 24 апреля, в рамках трёхстороннего договора ОГПУ, Фонда «Образ жизни» и учреждений среднего образования начала работу «Школа медиаволонтеров». Площадки проекта: гимназия №7 города Оренбурга и школа «Экодолье». Участники - школьники 7-10 классов (всего 18 человек).

Первое занятие было посвящено общему знакомству с художественными и техническими особенностями создания видеороликов на социальную тему. Занятие провела режиссер, сценарист, арт-терапевт, кандидат философских наук Марианна Юрьевна Герасимова.

Организатор и координатор проекта - д.п.н., профессор Татьяна Геннадьевна Русакова отметила, что подобные встречи станут регулярными на площадках БФ «Образ жизни» в Оренбуржье. Работа будет проходить в онлайн- и офлайн-форматах.