Менторство для будущих абитуриентов продолжаются

21.04.2023 15:00

Доцент кафедры иностранных языков ОГПУ И.В. Турецкова стала ментором в рамках проекта «Ментор для будущих абитуриентов».

Ирина Валерьевна организовала встречу с учащимися 10 - 11 классов МОАУ «Подгороднепокровская СОШ» Оренбургского района (18 апреля) и МОАУ «СОШ № 34» (20 апреля).

Школьникам было предложено поучаствовать в интерактивной профориентационной игре «В педагоги я бы пошел, пусть меня научат», целью которой являлась ориентация старшеклассников на выбор профессии учителя.

Участникам предстояло смоделировать некоторые элементы, характерные для коммуникативных ситуаций из профессиональной жизни учителя. Командам на карточках предлагались высказывания знаменитых людей о профессии педагога. Например: «Учительство – неутраченное искусство, но уважение к учительству – утраченная традиция». Каждая команда высказывала свое развернутое мнение, опираясь на жизненный опыт участников.

А мы напоминаем, что ментором для будущих абитуриентов может стать любой желающий студент или преподаватель ОГПУ.