1002

Мероприятия в рамках проекта «Базовые школы»

Image Description
20.04.2022 15:11

С 18 по 20 апреля 2022 г. на кафедре педагогики высшей школы (ИПиП) были организованы семинары и тренинги по плану мероприятий в рамках проекта «Базовые школы» на 2022 год. Для магистрантов выступали успешные педагоги-практики, распространяющие инновационный опыт совершенствования образовательного процесса в школе.

18 апреля состоялся методический семинар «Технология проведения семинара в форме диалога», который провела Зельдина Элеонора Владимировна, учитель иностранного языка из МОАУ «СОШ №1» (ответственный – к.п.н. Леденева А.В.).

19 апреля был проведен тренинг по развитию умений эффективной коммуникации для магистрантов кафедры педагогики высшей школы (ответственный – д.п.н, проф. Ксенофонтова А.Н.). Учитель русского языка и литературы из МОАУ «Гимназия 1» Балаба Оксана Денисовна провела ряд коммуникативных упражнений и выстроила продуктивный диалог с аудиторией слушателей.

В завершении мероприятий в рамках проекта 20 апреля состоялся методический семинар с участием учителей русского языка и литературы из МОАУ «Гимназия 1» Губской Анастасии Сергеевны и Чураевой Екатерины Юрьевны на тему «Организация индивидуальных образовательных маршрутов учителя и ученика» (ответственный – к.п.н. Ерёмина А.П.).

Магистранты отметили практикоориентированность и инновационность проведенных мероприятий, значимость полученной информации для своей профессиональной деятельности, а также возможность отработки навыков в процессе интенсивного погружения в проблему семинара.