940

Мероприятия в рамках проекта «Базовые школы» в институте ДиНО

Image Description
21.04.2022 15:10

С 14 по 21 апреля 2022 г. кафедра теории и методики начального и дошкольного образования организовала встречи студентов с учителями начальных классов города Оренбурга.

14 апреля состоялся мастер-класс «Организация внеучебной работы по предмету в начальной школе», проведенный учителем высшей категории МОАУ «Гимназия №1» Высоцкой Натальей Викторовной. В рамках мастер- класса Высоцкая Н.В. познакомила студентов с внеучебной работой «Гимназии №1», основоположником традиций которой был директор – Владимир Фёдорович Гончаров, заслуженный учитель школы РФ. Рассказала о мероприятиях, ежегодно проходящих в гимназии по предметам начальной школы.

21 апреля состоялся круглый стол «Проектная деятельность на уроках в начальной школе», проведенный учителем высшей категории МОАУ «СОШ №35» Асовской Оксаной Александровной. Асовская О.А. привела примеры из собственного опыта, что облегчило понимание ведения проектной деятельности с учащимися начальной школы. Темами для проектов выступают, казалось бы, простые вопросы, касающиеся повседневной жизни, но если рассматривать вопрос с разных сторон, окажется, что ответ на вопрос не так уж и легко найти.

Проведенные мероприятия были информативными, актуальными и интересными, так как для многих студентов внеурочная и проектная деятельность является предметом исследования.

В ходе проведенных мероприятий возникла оживленная дискуссия, студенты активно задавали вопросы о нюансах проектной и внеурочной деятельности в начальной школе.