«Методическая среда» на факультете иностранных языков

26.01.2024 15:58

Инициатива «Методическая среда» для педагогических и управленческих работников Оренбургской области и новых территорий РФ, реализуемая ОГПУ и Институтом развития образования Оренбургской области, ориентирована на обмен опытом в профессиональной сфере, обогащение методического инструментария специалистов.

Тема предметного семинара «Профилактика типичных ошибок обучающихся при выполнении заданий устной части ЕГЭ по английскому языку» 24 января была раскрыта зав.кафедрой английского языка и МПАЯ С.В. Мангушевым. В процессе семинара обсуждались наиболее типичные ошибки обучающихся при выполнении заданий устной части ЕГЭ, были продемонстрированы способы их минимизации и устранения.

Проведенное мероприятие имеет большое практическое значение, поскольку предложенный участникам материал позволяет более эффективно прогнозировать и выявлять ошибки, а также элиминировать трудности, с которыми сталкиваются обучающиеся при выполнении ЕГЭ по английскому языку.

По окончании выступления С.В. Мангушева участники встречи задали вопросы, ответы на которые спикер иллюстрировал конкретными примерами. Все присутствующие отметили практико-ориентированный характер мероприятия, актуальность предложенной темы.