Методические консультации по химии

21.11.2022 11:31

С 14 ноября по 17 ноября на базе кафедры химии и методики преподавания химии состоялись методические консультации для учителей химии по подготовке обучающихся к ЕГЭ.

Преподаватели кафедры химии и МПХ провели консультации по основным вопросам химии и методики преподавания химии, особенностях подготовки к единому государственному экзамену.

Более подробно участники попросили разобрать методику решения задач ЕГЭ и ОГЭ по химии, а так же вопросы касающиеся обновленных ФГОС. Были рассмотрены требования к метапредметным результатам, формированию функциональной грамотности обучающихся на уроках химии.

Организаторы консультаций – заведующий кафедрой химии и МПХ, к.п.н., доцент Г.И. Якушева, к.х.н., доцент О.А Фарус., к.х.н., доцент Ю.В. Заика, к.б.н., доцент О.Ю. Ширяева, к.х.н., доцент С.В.Бахарева.