Методическое сопровождение учителей ОРКСЭ, ОДНКНР

07.02.2023 16:09

На базе МОАУ «СОШ № 48» города Оренбурга в рамках работы городского методического объединения состоялся семинар-практикум для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР образовательных организаций областного центра по теме «Дорога в волшебное царство традиций».

На семинаре с докладом выступила доцент кафедры специальной психологии А.А. Воронова. В своем выступлении Анастасия Анатольевна раскрыла значимость актуализации традиционных ценностей отечественной культуры в детско-юношеской среде в современных условиях. Она обратила внимание участников семинара на потенциал уроков ОПК и внеурочной деятельности, на необходимость использования в практике эвристического диалога с обучающимися при изучении элементов православной культуры, выделила пути профессионального самосовершенствования учителей ОПК на современном этапе.

После теоретической части семинар продолжили творческие площадки с демонстрацией опыта педагогов школы № 48 («Наследие русского народа», «Правое дело - светлее солнца», «Семейные традиции», «Колокольные звоны России», «Посиделки», «Добро не уходит на каникулы»).