Международная конференция по истории в рамках реализации договора о сотрудничестве

19.11.2020 09:46

18 ноября в рамках реализации договора о сотрудничестве между нашим университетом и Западно-Казахстанским инновационно- технологическим университетом (г.Уральск, Казахстан) и при поддержке Оренбурсгкого отделения Российского исторического общества на онлайн- платформе Zoom состоялась международная конференция «Оренбург – крупный политический, экономический и культурный центр Евразии», приуроченная ко дню рождения основателя Оренбургского края Ивана Ивановича Неплюева.

С программой конференции можно познакомиться в фотогалерее.

От ОГПУ доклады делали профессор С.В. Джунджузов, профессор Е.В. Годовова, профессор С.В. Любичанковский. С приветственным словом к собравшимся выступила проректор по научной работе, профессор Е.В. Бурлуцкая. В прениях после докладов выступила профессор М.Н. Ефименко. Таким образом, весь профессорский состав кафедры истории России был полностью задействован в проведении этой конференции.

По итогам конференции будет издан сборник трудов.