568

Международная конференция в онлайн-формате в Волгограде «Русский язык в современном онлайн-образовани

Image Description
15.11.2020 09:45

Все мы недавно окунулись в сложный, но интересный мир онлайн- образования. Кому-то впервые пришлось заниматься разработкой своих лекций и семинаров и проводить занятия с находящимися у своих компьютеров и смартфонов студентов, кто-то развивал и усовершенствовал свой предыдущий опыт подобного преподавания. 14 ноября 2020 г. на Волгоградском государственном социально-педагогическом университете в рамках Международной конференции преподаватели разных учебных заведений обменялись своими размышлениями о проблемах и достижениях в преподавании различных аспектов русского языка в онлайн-формате.

Было прослушано около 50 докладов учёных из КНР, Вьетнама, Индии, Ирана, Турции, Азербайджанской Республики, Италии, Нигерии, Польши, Киргизии, Украины, ДНР и 17 городов Российской Федерации – Владивостока, Абакана, Сургута, Москвы, Краснодара, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тулы, Тамбова, Воронежа, Орла, Боисоглебска, Торжка, Пскова, Тюмени и др.

На пленарном заседании профессор кафедры русского языка и МПРЯ Е.Н. Бекасова представила доклад «Стратегии преподавания дисциплин историко-лингвистического цикла в русле онлайн-обучения», подготовленный совместно с профессором Ужгородского университета (Украина) Л.М.Устюговой.