17.06.2020 14:38

17 июня 2020 года на кафедре педагогики и социологии Института педагогики и психологии прошла Международная научно-практическая конференция «Молодежь, образование, наука: современный облик и контуры будущего». Особенностью проведения конференции стал online-формат, обусловленный эпидемиологической ситуацией. Это не помешало ученым из Республики Казахстан, Австралии, России обменяться новыми научными идеями, педагогическим опытом работы с современной молодежью. В пленарном заседании приняли участие председатель организационного комитета конференции Рындак В.Г., заслуженный деятель науки РФ, доктор педагогических наук., профессор, заведующий кафедрой педагогики и социологии Оренбургского государственного педагогического университета, доктора педагогических наук, профессора Аллагулов А.М., Челпаченко Т.В.

Гости конференции Сейфуллин Ж.Т., доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономика и менеджмент» Алматинской академии экономики и статистики, Мустафин Б.Ж., магистр педагогики, заместитель директора по научно-методической работе Мартукской общеобразовательной средней школы № 1 Актюбинской области Республики Казахстан, Савин Майкл, доцент кафедры социальной истории Мельбурнского педагогического колледжа Тайтаки (Австралия) обсудили вопросы методики преподавания экономических дисциплин в условиях цифровизации образования, риски работы учителя в новых условиях, создания креативной образовательной среды для молодого педагога с целью формирования профессиональной компетентности, перспектив научно-исследовательской деятельности молодых ученых по педагогическим наукам.

Выступления участников конференции вызвали живую дискуссию, которая определила направления развития и обновления образовательной политики в современных условиях.