Международная конференция FPMI - 2022

01.10.2022 10:28

Физико-математический факультет принял участие в международной конференции FPMI - 2022.

Международная научная конференция «Фундаментальные проблемы обучения математике, информатике и информатизации образования» (FPMI -2022) состоялась 30 сентября. Базой для ее проведения стал Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина.

Были представлены доклады крупнейших исследователей в области методики обучения математике и информатике, а также освещены проблемы цифровизации современного образования.

Декан физико-математического факультета И.В. Игнатушина выступила с докладом на тему «Применение историко-научных сведений как средство помощи студентам в изучении некоторых разделов математического анализа». Продемонстрированный ею алгоритм включения исторической компоненты в обучение студентов математическому анализу вызвал огромный интерес у участников конференции.