1482

Международная научно-практическая конференция «Ценностный потенциал физической культуры и безопасности жизнедеятельности: методология, инновации в науке и образовании»

Image Description
22.10.2021 15:38

 

21-22 октября 2021г. на базе Института физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «ОГПУ» состоялась Международная научно-практическая конференция «Ценностный потенциал физической культуры и безопасности жизнедеятельности: методология, инновации в науке и образовании».

В мероприятии приняли участие ученые из Казахстана: Ботагариев Т.А., Габидуллин А.Б. и Кубиева С.С. (Актюбинский государственный региональный университет имени К.Жубанова, г. Актобе) и раскрыли специфику программно-содержательного обеспечения физкультурного образования Актюбинской и Оренбургской областей.

В конференции приняли участие ведущие ученые ФГБОУ ВО «ОГПУ»: Коровин С.С., представил концепцию непрерывного физкультурного образования: структура и содержание, Голикова Е.М., поделилась исследованиями в области определения путей интеграции образования к смешанному обучению в области физической культуры, Акимова Л.А., познакомила гостей конференции со спецификой смешанного обучения в преподавании физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности, Тиссен П.П., раскрыл организационные основы физкультурного образования в аспекте внедрения нового Федерального государственного образовательного стандарта, многие педагоги обсудили результаты исследований на секционных площадках.

Кроме того, в конференции приняли участие преподаватели и студенты вузов России (г. Москва, г. Рязань, г. Красноярск, г. Пермь, г. Казань, г. Оренбург и другие территории). По результатам проведения мероприятия были определены стратегические направления развития физкультурного образования в системе повседневной и профессиональной жизни и деятельности.