Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития современного образова

30.10.2020 15:39

29 октября 2020 года доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики и социологии АРТУР МИНЕХАТОВИЧ АЛЛАГУЛОВ принял участие в режиме онлайн в Международной научно-практической конференции«ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ЕГО ИСТОРИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ» - XXXIII Сессии Научного совета по проблемамистории образования и педагогической науки РАО, а также врасширенном заседание Бюро Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО.

Конференция проходила на базе ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования» (г. Санкт-Петербург). В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы современного образования в контексте его историко-педагогической интерпретации: историко-педагогическое измерение современного российского образования (Богуславский Михаил Викторович - ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», заведующий лабораторией истории педагогики и образования, доктор педагогических наук, профессор, член – корреспондент Российской академии образования, Председатель Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО); актуальные проблемы современного образования в зеркале историко-педагогической интерпретации (Шевелев Александр Николаевич - ФГБОУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», заведующий кафедрой педагогики и андрагогики, доктор педагогических наук, доцент); аксиологическая модернизация образования: от национальной идеи к национальным проектам (Куликова Светлана Вячеславовна – д.п.н., профессор, ректор ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», профессор кафедры педагогики ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогическийуниверситет», Ученый секретарь Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки РАО, Профессор РАО) и другие.