Международный дискуссионный клуб «Грани научных исследований»

16.04.2021 13:49

15 апреля на базе Института педагогики и психологии прошло заседание Международного дискуссионного клуба «Грани научных исследований», организованного кафедрой возрастной и педагогической психологии. Задачами Международного дискуссионного клуба являются:

• обсуждение научных и социально значимых вопросов в студенческой аудитории, решение которых возможно через организацию и проведение исследовательского проекта;
  • развитие ораторских способностей;
  • более глубокое понимание общественных явлений;
  • формулирование собственной точки зрения;
  • возможность услышать мнение других людей.

На заседаниях клуба участники, в число которых входили магистранты 2 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Практическая психология в социальной сфере и образовании», обсуждались актуальные проблемы теории и практики современной психологии.

Заседание клуба было организовано вокруг выступлений спикеров: Донковцевой Натальи Борисовны («Опыт разработки методики диагностики эмоционального интеллекта»), Новичковой Надежды Михайловны («Политическая активность молодежи на примере Оренбургской области»), Лутфуллиной Светланы Григорьевны «Возрастные особенности выбора копинг-стратегий у детей младшего школьного возраста»), Петровой Екатерины Александровны («Возможности куклотерапии в развитии этнической идентичности у младших школьников»), Кудриной Юлии Александровны («Содержательные особенности субъектности старшеклассников»).