722

Международный Форум языков и культур в Сибирском федеральном университете

Image Description
28.05.2021 21:20

 

27 мая 2021 года в режиме офлайн- и онлайн в Красноярске начал свою работу II Международный Форум языков и культур. На Форуме представят свои научные работы исследователи из 18 стран мира, 45 городов России. Доклады прозвучат на русском, английском, китайском, немецком, французском, испанском языках.

В русле одного из направлений Форума – «Европейские языки и культуры как пространство научно-прикладных исследований в современном мультидисциплинарном контексте» – с докладом «Лингвокультурные взаимодействия на территории Оренбуржья» выступила доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Е.Н. Бекасова.

В этот день было заслушано более 20 докладов следователей из Москвы, Казани, Уфы, Барнаула, Тюмени, Красноярска и городов Греции, Албании, Казахстана, Монголии, Китая. Все доклады в той или иной степени затрагивали проблемы геополитического пространства и их тревожных точек, среди которых особо выделяются лингвистические диагностирующие признаки.