Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ по психологии-2023

08.06.2023 19:47

На базе Института педагогики и психологии ОГПУ 31 мая состоялся Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ по психологии. Мероприятие было организовано преподавателями кафедры возрастной и педагогической психологии. Вузами-партнерами в проведении конкурса выступили Российско-Армянский (Славянский) университет (Ереван, Армения) и Оренбургский государственный университет.

«Международный конкурс студенческих научно-исследовательских работ по психологии» ‒ это ежегодный конкурс, проводимой кафедрой возрастной и педагогической психологии, который дает возможность представить молодым исследователям свои научные идеи и проекты, актуальные для современного общества. Конкурс выступает научной площадкой для бакалавров, магистров, специалистов.

В этом году к конкурсу присоединились обучающиеся из Марийского госуниверситета (Республика Марий Эл, Йошкар-Ола), Южно-Уральского госуниверситета (национального исследовательского университета) (Челябинск), Челябинского госуниверситет», Ставропольского государственного педагогического института, Удмуртского госуниверситета, Российско-Армянского (Славянского) университета.

По итогам конкурса определены победители в следующих номинациях:

«Лучшая научно-исследовательская работа по психологии бакалавра» (Благодарова Екатерина Васильевна (I степень), Шарипова Элина Салиховна (II степень), Иваночко Анастасия Михайловна (III степень));

«Лучшая научно-исследовательская работа по психологии магистранта» (Шахназарян Эмма Кареновна (I степень), Башкатова Елена Сергеевна (II степень), Касьянова Елена Владимировна (III степень);

«Лучшая научно-исследовательская работа по психологии специалиста» (Ростова Полина Александровна (I степень), Вистаровская Екатерина Анатольевна (II степень), Горнеева Виктория Алексеевна (III степень).

Поздравляем победителей и призеров конкурса, а также благодарим всех участников и их научных руководителей, принимавших участие в подготовке к Конкурсу.