Международный научно-образовательный форум «Воспитание как стратегический национальный приоритет»

18.04.2021 14:14

15-16 апреля 2021 года в режиме офлайн и онлайн состоялся международный научно-образовательный форум «Воспитание как стратегический национальный приоритет», который стал значимым событием для всего педагогического сообщества по обсуждению подходов к формированию ценностного воспитывающего пространства образовательных организаций в контексте трансформаций современного общества.

Организаторами форума стали Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» и 19 партнёров – вузов Российской Федерации.

В секции «Воспитательные практики педагога: школа настоящего – школе будущего» с докладом «Воспитательный ресурс диалога будущий учитель – школьник» выступила профессор кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Е.Н.Бекасова.