558

Межфакультетская олимпиада по безопасности жизнедеятельности и военно-спортивные соревнования

Image Description
25.02.2021 14:16

24 февраля 2021 года в рамках Концепции развития воспитательной системы университета в институте физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета проведена межфакультетская олимпиада по безопасности жизнедеятельности и военно- спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. В организации проведения этих мероприятий приняли участие кафедра Безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности, студенческая профсоюзная организация, университетский отдел по социально-воспитательной работе.

В состязаниях принимали участие студенты всех факультетов и институтов. Участники олимпиады показали свои знания в области культуры безопасности жизнедеятельности и обеспечения подготовки к защите населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера. На военно-спортивных соревнованиях, которые включали элементы военно–прикладного вида спорта, способствовали развитию качеств и навыков, необходимых для различных воинских специальностей.

Результатом соревнований стала победа команды Института физической культуры и спорта, занявшей 1 место. Институт педагогики и психологии заняли 2 место. Институт естествознания и экономики заняли 3 место. Победившие команды награждены грамотами и памятными подарками. Участникам соревнований выданы дипломы и сладкие призы.