Межвузовская олимпиада по лексикологии английского языка

Image Description

Межвузовская олимпиада по лексикологии английского языка

21 февраля 2020 года на факультете иностранных языков состоялся заключительный тур межвузовской олимпиады по лексикологии английского языка. В олимпиаде приняли участие студенты 1-5 курсов высших учебных заведений г. Оренбурга. Наибольшее количество заявок на участие в олимпиаде было подано студентами ФГБОУ ВО «ОГПУ» и ФГБОУ ВО ОрГМУ Минздрава России.

Участники олимпиады успешно выполнили тесты различной сложности на актуальные темы современной лексикологии английского языка: продуктивные способы словообразования, фразеология, синонимия и омонимия, заимствования, американский вариант английского языка. Большой интерес у участников вызвало задание на знание эвфемизмов современного английского языка. Межвузовская олимпиада по лексикологии английского языка направлена на повышение интереса студентов к английскому языку, их ознакомление с последним изменениям в лексическом аспекте языка и расширение словарного запаса участников.