Межвузовская олимпиада по безопасности жизнедеятельности

24.05.2021 20:51

18 мая 2021 года на базе института физической культуры и спорта ОГПУ прошла межвузовская олимпиада по безопасности жизнедеятельности. В олимпиаде приняли участие студенты ГАПОУ «Оренбургского медицинского колледжа», ФГБОУ ВО «Университетского колледжа ОГУ», Оренбургского техникума, филиала института путей сообщения – филиала ФГБОУ ВО «СамГУПС» и ФГБОУ ВО «Оренбургского государственного медицинского университета» Минздрава России.

Олимпиада состояла из восьми основных этапов, включающих проверку теоретических знаний (тестирование) и практических навыков (определение азимута, надевание ОЗК, сборка и разборка автомата, Оказание помощи пострадавшего и его переноска, преодоление рва и болота и т.д.). Команды с успехом и интересом выполняли этапы эстафеты.

Приветствовала участников олимпиады вокальная группа ОГПУ «5 с плюсом», которая своим выступлением создала позитивную и дружескую обстановку.

Первое место заняли студенты сборной ОГПУ и железнодорожного техникума филиала института путей сообщения. Второе место поделили студенты ГАПОУ «Оренбургского медицинского колледжа» и ФГБОУ ВО «Оренбургского государственного медицинского университета» Минздрава России. Третье место заняла команда ФГБОУ ВО «Университетского колледжа ОГУ».