Межвузовский профориентационный форум

18.05.2023 18:30

На базе школы МОАУ «СОШ № 88» 16 мая состоялся Межвузовский профориентационный форум для родителей и учеников 9-11 классов совместно с представителями вузов Оренбурга. Он был организован общественной организацией «Оренбургский городской родительский комитет».

В мероприятии участвовали представители ОГПУ, ОГУ, ОГАУ, МГЮА им. Кутафина, ОрГМУ, Оренбургского филиала РАНХиГС. Наш вуз представил начальник отдела профориентационной работы и трудоустройства выпускников Аделя Сайфиева, она рассказала об условиях поступления в 2023 году, получении высшего и среднего профессионального образования в ОГПУ.

Это первый городской форум такого формата, где представители вузов и администрация школы обсудили перспективы развития и налаживании системы взаимодействия "Школа-вуз".