Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал об успехах системы образования на выставке «Россия»

10.11.2023 14:47

На выставке-форуме «Россия» министр Сергей Кравцов рассказал об уникальных проектах, разработанных учениками школ и студентами СПО. Выступление прошло на площадке Российского общества «Знание».

Министр подчеркнул, что в Год педагога и наставника наблюдался высокий конкурс на педагогические специальности, доходя в некоторых случаях до 10 человек на место. Он рассказал о модернизации школ и привел примеры инновационных идей учащихся и студентов СПО. Так, студент орского нефтяного техникума создал программируемую модель охлаждения ядерного реактора; школьник из Владимирской области предложил новый способ передачи данных между спутниками с защитой от перехвата.

Полное выступление Сергея Кравцова смотрите далее.