Мир английских эвфемизмов

28.01.2022 09:01

25 января 2022 г. заведующий кафедрой английского языка и методики преподавания английского языка факультета иностранных языков, к.ф.н., доцент Сергей Владимирович Мангушев провел мастер-класс на тему «A wonderful world of English euphemisms» («Чудесный мир английских эвфемизмов») для учащихся десятых классов МОАУ «Гимназия №2».

Мастер-класс был организован в рамках традиционного ежегодного мероприятия гимназии «Татьянин День». Основной задачей открытого занятия являлось ознакомление обучающихся с особым пластом лексики английского языка – эвфемизмами. В процессе проведения мастер-класса гимназисты получили прекрасную возможность погрузиться в мир английских эвфемизмов, научились тактично выражать свою позицию на английском языке в ежедневных ситуациях общения, смягчая негативный смысл высказывания.

Надеемся, что такой опыт сотрудничества факультета иностранных языков с образовательными организациями г. Оренбурга будет положительно отражаться на мотивации школьников к изучению иностранных языков и профессиональной ориентации будущих выпускников.