Митап для студентов и молодых специалистов «Я-профессионал: на пути к успеху»

19.02.2023 11:07

Встреча, проведенная 16 февраля, объединила будущих дефектологов, молодых специалистов - выпускников кафедры специальной психологии и опытных учителей-дефектологов – наставников наших студентов.

Площадка для общения была организована преподавателями кафедры специальной психологии под руководством зав. кафедрой Ю.А. Королевой в рамках проекта «Непрерывное сопровождение педагога-дефектолога» Программы развития университета. Цель мероприятия – обмен опытом и достижениями молодых специалистов и более опытных дефектологов.

На встрече присутствовали обучающиеся 1 и 2 курсов направления подготовки Специальное (дефектологическое) образование, а также учитель-дефектолог детского сада №197 Людмила Сергеевна Ковальчук, педагог-дефектолог Центра Речи Александра Юрьевна Селина, специалист по работе с детьми Детского центра гармоничного развития «Точка Роста» Екатерина Андреевна Абрамс, учитель-логопед ГКОУ «С(К)ШИ №5» Александра Денисовна Жиденко.

Ведущими мероприятия - Динарой Альбаевой и Дарьей Фадеевой был проведен блиц-опрос студентов и учителей-дефектологов, который позволил погрузиться в атмосферу мероприятия и обменяться своими представлениями о дефектологии, деятельности дефектологов и их личностных качествах.

В ходе встречи молодые специалисты и опытные дефектологи рассказали о своих трудностях и успехах, поделились секретами становления в профессии, поведали студентам о специфике деятельности дефектологов.