Митап студентов со специалистами-выпускниками ИПиП «Вектор карьеры»

22.02.2020 12:36

В рамках третьего рабочего дня Психолого-педагогического профориентационного форума с международным участием «ЛИЧНОСТЬ. ПРОФЕССИЯ. КАРЬЕРА» доцентом кафедры возрастной и педагогической психологии Ю.А. Баженовой была организована встреча студентов второго курса профиля «Психология образования» со специалистами-выпускниками разных лет. Мероприятие прошло в формате митап (meet up/meetup – англ., встреча по интересам для обмена опытом).

Гостями встречи стали:

• Гринь Владимир Владимирович, выпускник 2007 года, начальник отдела кадров УФСИН Оренбургской области
  • Ильясова Елена Александровна, выпускница 2010 года, заместитель директора по учебной работе школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства»
  • Насырова Анастасия Валентиновна, выпускница 2013года, педагог-психолог МОАУ «Основная общеобразовательная школа №3»

Выпускники рассказали студентам о возможностях профессиональной реализации в разных сферах. Студенты активно задавали вопросы по поводу успешного профессионального обучения и дальнейшего построения собственной карьеры. Интересная дискуссия развернулась вокруг вопроса о «полезности диплома о высшем образовании».

Встреча прошла в дружественной, открытой атмосфере. Студенты-второкурсники высказали искреннюю благодарность выпускникам за переданный опыт, эмоции и вдохновение к дальнейшей трудовой деятельности.