Митап «Время добрых сердец»

16.06.2022 16:02

«Жизнь дана на добрые дела» – эта русская народная поговорка стала эпиграфом митапа «Время добрых сердец», проведенного в ИПиП в рамках проекта «Социальные практики». Встреча была посвящена деятельности волонтеров студенческого объединения «BonumMobile» (рук. А.А. Воронова). Мероприятие для будущих дефектологов организовано преподавателями кафедры специальной психологии А.А. Вороновой, Ю.А. Королевой, Е.Н. Худотепловой, О.С. Павловой.

На мероприятии выступили обучающиеся первого курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». Они поделились своими впечатлениями о первом опыте работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, полученном в рамках волонтерской деятельности на базе арт-студии «Промысел». Анна Ивановна Советова - главный попечитель этой студии, руководитель автономной некоммерческой организации «Студия ремесел Анны Советовой» в ответном слове выразила благодарность ректору, студентам и преподавателям университета за организацию волонтерской помощи в реализации благотворительного проекта «Промысел».

Развитие практики волонтерства – дополнительная возможность вложить частичку своих сил, энергии, возможностей в дело, важное и крайне необходимое для другого человека. Будущему дефектологу такой опыт позволит в дальнейшем верно решать профессиональные задачи, подбирать нужное слово, нужное действие для воспитания и развития растущего человека.