МОАУ «СОШ № 3» - очередная площадка профориентационного марафона

13.10.2022 10:29

Средняя школа №3 Оренбурга стала очередной площадкой профориентационного марафона, организованного кафедрой специальной психологии ИПиП.

Встреча прошла в рамках реализации проекта программы развития университета «Твой выбор». Для марафона школа была выбрана не случайно. В ней старшеклассники обучаются по естественнонаучному профилю и мечтают связать свою жизнь с профессиями, для которых значимы дисциплины, раскрывающие глубинные знания устройства окружающего мира.

Будущие дефектологи М.Кузнецова, А.Трунова, А.Ауменова, Ш.Бабаджанова рассказали о широком спектре профессий, которые можно получить в ОГПУ, но для освоения которых необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и биологии.

Студенты раскрыли значимость в обществе и особенности деятельности педагогов-дефектологов и учителей-логопедов. Они рассказали о возможностях для самосовершенствования, которые дает университет.

«Было очень здорово поделиться опытом ведения студенческой научной деятельности, а также участием в мероприятиях различного уровня с теми, кто только выбирает свой путь, - отметила участница встречи А.Трунова, обучающаяся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование». - Видела, как светились глаза у школьников и многие серьезно заинтересовались профессиями, которые можно получить у нас в университете, а также возможностями, которые предоставляет Институт педагогики и психологии.

Надеюсь, что все, у кого возникло желание стать частью сообщества Оренбургского государственного педагогического университета, станут студентами, ведь ОГПУ – путь в захватывающий мир ярких молодежных событий, увлекательного диалога культур, лидерства и саморазвития!».

Школьники во время встречи были активны. На все заданные слушателями вопросы были даны ответы.