Мой выбор - факультет иностранных языков

01.03.2023 08:49

В рамках реализации программы развития Университета (проект «Твой выбор») студентами факультета иностранных языков, осуществляющими прохождение практики в гимназиях города Оренбурга, под руководством доц. каф. английского языка и МПАЯ Е.А. Стуколовой, Н.Г. Костиной были проведены профориентационные мероприятия. Они направлены на привлечение внимания будущих выпускников школ к возможности получения профессии учителя иностранных языков.

Несмотря на традиционно сложившееся мнение о необходимости профориентации только для старшеклассников, практиканты ОГПУ организовали мотивационные интерактивные игры для обучающихся 5-11 классов, поскольку интерес к будущей профессии должен быть заложен в подростковом возрасте.

Квест «Добро пожаловать на факультет иностранных языков», в котором приняли участие порядка 30 обучающихся образовательных организаций города Оренбурга (МОАУ «Гимназия №2», «Гимназия №5» и др.), предполагает приобщение к изучению лингвистики, культуры стран изучаемых языков.

Командная форма проведения мероприятий стимулировала активное взаимодействие и соревновательный настрой участников. Актуальная тематика, нестандартные испытания позволили по-настоящему заинтересовать школьников, которые, при подведении итогов, выразили желание участвовать в подобных мероприятиях систематически.