Молодежь Наука. Будущее 2024: исторический факультет

26.05.2024 21:31

В рамках международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Будущее» на историческом факультете работали 9 секций по проблемам истории России, всеобщей истории, методике преподавания истории и обществознания, социологии и философии.

В работе секций принимали участие около 130 студентов. Все доклады были представлены на хорошем научно-методическом уровне. По итогам работы руководители секций, совместно с участниками, определили лучшие доклады – основными критериями были научная глубина работы с источниками, логичность выводов и качество представления материала в аудитории.

Лучшими признаны доклады: Саклаковой О.В., Безинского Д. Е., Бекмухамебетовой А.С., Гугниной К.Р., Гумировой М.А., Жигулина И. Н., Ивановой М.С., Летуновой Н.В., Нарожного А.А., Нефедова М.О., Никитиной У.Ю., Шейфер К.А., Новиковой А.А., Савченко Д.А., Скопинцева И.А., Ханжина Е.Е., Шеховцовой И.А.

Еще один представитель исторического факультета, который отличился на конференции – это студентка 3 курса Елизавета Рощина, выступавшая на пленарном заседании. Доклад о «гадательной книге» из XIX века привлек большое внимание аудитории, вызвал неподдельный интерес.

Ситуация научного общения разных поколений студентов, которая была создана на исторических площадках, является очень плодотворной для формирования будущего учителя истории и обществознания.