Молодежь. Наука. Будущее-2023: физмат о цифровизации образования

26.05.2023 08:34

В рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Будущее» 25 мая в Технопарке ОГПУ состоялось заседание секции Теория и практика информатики, физики и методики преподавания информатики и физики. Руководитель секции кандидат педагогических наук, доцент, завкафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Нефедова Виктория Юрьевна.

Были представлены доклады студентов старших курсов об особенностях преподавания информатики и физики в школе, аспекты цифровизации образования. Студенты младших курсов предложили аналитические работы по использованию электронных образовательных ресурсов для помощи в проведении дистанционных уроков, особенности платформ для обработки фотографий и видеоматериалов.