Молодежь. Наука. Будущее-2023: исторический факультет

25.05.2023 15:10

Кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания 24 мая приняла участие в XII Ежегодной Международной студенческой научно-практической конференция «Молодежь. Наука. Будущее» в Оренбургском государственном педагогическом университете.

Конференция традиционно проводится с целью презентации результатов научной работы молодых историков. Всего на кафедре всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания в рамках конференции было заявлено пять секций:

• Проблемные вопросы Великой Отечественной войны;
  • Человек в истории Великой Отечественной войны;
  • Дискуссионные вопросы всеобщей истории;
  • Актуальные вопросы методики преподавания истории и обществознания;
  • Проблемные вопросы социологии.

Под руководством преподавателей Р. Р. Хисамутдиновой, Р.Р. Магомедова, С.Р. Дерябиной, Н.Н. Шмаковой, Л. В. Гришаковой, И.Н. Бургановой, О.В. Гугниной, А.И. Ажигуловой кафедры было подготовлено 49 выступлений студентов. Работа секций прошла на должном научном и методическом уровне.