Молодежь. Наука. Будущее-2023: секции физико-математического факультета

25.05.2023 14:55

В рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Будущее» 25 мая на физико-математическом факультете ОГПУ состоялось заседание секции «История математики, математического образования и методика обучения математики» (руководитель секции д.п.н., к.ф.-м.н., декан физико-математического факультета И.В. Игнатушина).

Были представлены доклады по разным вопросам истории математики и проблемам математического образования в современной школе. Ряд сообщений посвящен проблемам использования цифровых инструментов и ресурсов технопарка ОГПУ в обучении математике. Также выступающие провели мастер-классы по работе с разными цифровыми платформами.

В ходе проведения секции состоялся активный обмен опытом между выступающими и слушателями, что несомненно отразиться на уровень сформированности профессиональных компетенций будущих учителей математики.