Молодежь. Наука. Будущее 2024: факультет иностранных языков

23.05.2024 20:04

В Оренбургском государственном педагогическом университете существует множество важных традиций. Одно из ярчайших событий в жизни университета – международная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Будущее». Студенты факультета иностранных языков – постоянные участники конференции.

В рамках научного события обучающиеся факультета выступают на пленарных заседаниях, проводятся секционные заседания на факультете. В этом году на пленарном заседании достойно и ярко факультет иностранных языков представила студентка пятого курса Регина Татлыбаева (научный руководитель – доцент Е.А. Стуколова) с докладом на чрезвычайно актуальную тему «Развитие патриотизма обучающихся на уроках иностранного языка».

Названия организуемых факультетом секций – «Полилингвальное образование и межкультурная коммуникация в XXI веке»; «Инновационные процессы в преподавании иностранных языков» – были выбраны не случайно. Ведь межкультурное взаимодействие и инновации – одни из основных факторов, влияющих на эффективность образовательного процесса.

Организаторы конференции и руководители секции отметили высокий уровень представленных работ (которых в этом году было более 40), актуальность и практическую значимость исследований студентов. Некоторые из авторов лингвистических и лингводидактических исследований делают свои первые шаги в науку, другие в этом году получат дипломы о высшем образовании и шагнут в новую жизнь.

Надеемся, научный интерес участников конференции не угаснет, и они продолжат заниматься исследовательской деятельностью в будущем.