Молодежь. Наука. Будущее 2024: физико-математический факультет

23.05.2024 19:56

Кафедра математики и методики преподавания математики 22 мая в рамках Международной научно-практической конференции «Молодежь.Наука.Будущее» провела заседание секции «Теория и практика математики, истории математики и методики преподавания математики» в Оренбургском Государственном Педагогическом Университете.

Конференция традиционно проводится с целью презентации результатов научной работы молодых ученых в разных областях, включая математику и методику обучения ей. Тематика представленных докладов касалась разных вопросов математики, ее истории и методики обучения.

На секции выступило 26 студентов четвертого и пятого курсов направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Математика и Физика, Математика и Информатика. Полный список участников по ссылке.

23 мая прошла работа секции «Теория и практика информатики, физики и методики преподавания информатики и физики». Очное участие приняли студенты групп ЗМ-ПУОИ-21 и ОБ-МИ-41. Дистанционное участие приняли студенты ОБ-МИ-51 и ОБ-МФ-51. Также дистанционные выступления представили студенты ЗБ-МФ-51, находящиеся на рабочих местах в школах области. Тематика работ была разнообразной, предложены доклады о компьютерном и 3D-моделировании, дистанционных технологиях, физических цифровых лабораториях и многом другом.

Руководитель секции — зав.кафедрой информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Виктория Нефедова. Куратор работы секции - ответственная за научную работу на физико-математическом факультете, доцент кафедры информатики, физики и методики преподавания информатики и физики Елена Кривоплясова.