Молодежь. Наука. Будущее 2024: Институт педагогики и психологии

24.05.2024 09:33

В рамках XIII Международной студенческой научно-практической конференция «Молодежь. Наука. Будущее» 23 мая в Институте педагогики и психологии были проведены секции:

• «Инновационные процессы в дошкольном и общем образовании» (кафедра педагогики и социологии),
  • «Актуальные психолого-педагогические проблемы и пути их решения» (кафедра возрастной и педагогической психологии),
  • «Актуальные проблемы дефектологии на современном этапе» (кафедра специальной психологии).

Особый интерес у аудитории вызвали доклады: «Песочная терапия как средство развития памяти дошкольников с ограниченными возможностями здоровья», «Особенности сенсорных эталонов старших дошкольников с задержкой психического развития», «Стратегии поведения в конфликтных ситуациях у подростков с разной степенью личностной тревожности», «Патриотическое поведение современных студентов», «Изучение стратегий поведения младших подростков в ситуации конфликта».