Молодежь. Наука. Будущее 2024: кафедра возрастной и педагогической психологии

26.05.2024 17:56

В рамках международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Будущее», которая проходила 23 мая, преподавателями кафедры возрастной и педагогической психологии организована и проведена секция «Актуальные психолого-педагогические проблемы и пути их решения».

К участию были приглашены студенты и магистранты института педагогики и психологии, обучающиеся по направлениям 44.03.02. и 44.04.02. «Психолого-педагогическое образование» и 44.03.05. Педагогическое образование.

В своих докладах выступающие затронули актуальные вопросы психологии. В рамках секции собравшиеся обсудили актуальные проблемы образования: влияние занятий шахматами на развитие познавательных процессов в младшем школьном возрасте, поведение в конфликте современных подростков, толерантность и патриотическое поведение студентов и др.

Выступления отличались творческим подходом к разработке темы и оригинальностью подачи материала. Важно отметить и активность тех, кто пришел в качестве слушателей. В вопросах присутствующих отражался неподдельный интерес к разрабатываемым проблемам.