Молодежь. Наука. Будущее 2024: пленарное заседание

22.05.2024 23:04

В Оренбургском государственном педагогическом университете 22 мая прошло пленарное заседание XIII международной студенческой научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Будущее».

В приветственном слове участникам конференции ректор университета Светлана Александровна Алешина подчеркнула престиж занятия наукой в современной России и подтвердила высокий интерес со стороны работодателей к молодым научно-педагогическим кадрам.

На пленарном заседании традиционно выступили с докладами обучающиеся различных направлений подготовки. Студентка физико-математического факультета Ю. В. Солонникова рассказала об особенностях использования набора альтернативных источников энергии «leXsolar-NewEnergyReady-to-go». Факультет иностранных языков представила Р. Р. Татлыбаева с докладом «Развитие патриотизма обучающихся на уроках иностранного языка». Доклад студентки исторического факультета Е. П. Рощиной был посвящен «Зеркалу тайных наук» - гадательной книге конца XIX – начала XX века. Студенты-филологи Н. А. Макаревский и Н. А. Федоринова подготовили анализ неофициальных наименований районов города Оренбурга. Студентка института естествознания и экономики Е. А. Старикова подготовили доклад на тему «Статистический анализ динамики потребительских цен и заработной платы в Оренбургской области в период 2023-2024 гг.».

Участник конференции от Республики Казахстан Э. К. Иргалиева рассказала о педагогическом сопровождение формирования толерантности студентов на примере регионального казахстанского вуза.