288

Молодежь. Наука. Будущее – 2023: факультет иностранных языков

Image Description
26.05.2023 19:49

На факультете иностранных языков в рамках международной научно-практической студенческой конференции «Молодежь. Наука. Будущее» прошли заседания секций: «Полилингвальное образование и межкультурная коммуникация в XXI веке»; «Инновационные процессы в преподавании иностранных языков»; «Современные проблемы иноязычного образования в школе». Руководители секций – преподаватели факультета: доц. Е.К. Абрамова, М.П. Козьма, Л.Г. Романова – отметили высокий уровень представления результатов научной деятельности всех участников, актуальность и практическую значимость исследований обучающихся.

Более 50 студентов поделились результатами научных изысканий в области лингвистики, лингводидактики, языковой интеграции и методики обучения иностранным языкам. Курировали научно-исследовательскую работу участников преподаватели кафедры английского языка и МПАЯ, кафедры романо-германской филологии и МПИЯ, а также кафедры иностранных языков.

Несмотря на то, что многие из авторов исследований делают свои первые шаги в науку, все представленные доклады вызвали яркую, оживленную научную дискуссию среди присутствующих.