Молодежь. Наука. Будущее – 2023: кафедра педагогики и социологии

27.05.2023 16:34

В рамках XII Международной студенческой научно-практической конференция «Молодежь. Наука. Будущее», посвященной Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского в технопарке «Учитель будущего поколения России» 25 мая проведена секция кафедры педагогики и социологии ИПиП «Актуальные проблемы педагогики на современном этапе развития образования».

На секции были представлены доклады по разным проблемам педагогического образования: формирование функциональной грамотности школьников, воспитание позитивного ответственного родительства, развитие познавательного интереса обучающихся, формирование креативности личности, этнопедагогические аспекты организации воспитательной работы. Неподдельный интерес вызвали доклады: «Роль мультипликационных фильмов в духовно-нравственном воспитании школьников», «Коммунарский сбор как форма организации коллективной творческой деятельности», «Основные этапы развития дополнительного образования детей в России», «Мем как средство развития креативного мышления».

Всего под руководством преподавателей А.М. Аллагулова, Е.В. Конькиной, Н.М. Науменко, О.С. Шаврыгиной, Т.В. Челпаченко, Л.А. Кочемасовой, Г.Б. Сармутдиновой подготовлено 14 выступлений студентов.