Молодые историки ОГПУ на Всероссийском патриотическом форуме

14.12.2021 22:00

С 9 по 12 декабря 2021 года в Москве работал Всероссийский патриотический форум. Студентка исторического факультета Анна Алхименкова приняла участие в работе форума по профильному направлению «Молодые историки».

На площадке молодых историков была разработана концепция по развитию, поддержке и функционированию Общественных центров проекта «Моя история» на базе вузов России. Добровольцы общественных центров будут помогать гражданам на профессиональной основе в составлении генеалогического древа, проведении уроков истории, а также консультировать людей по поиску информации в архивах.

Также в рамках данной профильной площадки обсуждались проблемы развития добровольчества на базе школ и планы программ патриотического воспитания на 2022 год.

По итогам Форума Анна Алхименкова получила сертификат о прохождении обучения от Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.