805

Московская этнографическая олимпиада в Оренбурге

Image Description
06.07.2022 09:08

20 октября 2022 года на базе Оренбургского государственного педагогического университета при поддержке оренбургского отделения Российского исторического общества состоится региональный тур Московской этнографической олимпиады. Впервые в нашей области!

Цель проекта – популяризация знаний о народах и культурах России, повышение этнографической грамотности, гармонизация межэтнического и межкультурного диалога, профилактика ксенофобии и межэтнической напряженности в среде студенческой молодежи. Он реализуется Центром содействия межнациональному образованию «Этносфера» по инициативе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Научно-методическую поддержку осуществляет наш главный педагогический университет России – Московский педагогический государственный университет.

Олимпиада будет включать в себя также просветительскую лекцию по этнокультурной тематике от ведущего московского специалиста, выставку современных книг по истории и этнографии и многое другое.

Продолжительность - 90 минут.

В ноябре 2022 года, после подведения итогов сезона по всем вузам, участники, набравшие наибольшее количество баллов (победители и лауреаты) от каждого вуза, будут приглашены в Москву для награждения дипломами и специальными призами от Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Центра «Этносфера», за счет принимающей стороны.

Победителей вузовского этапа ожидают памятные призы и запоминающиеся подарки этнографической и культурно-исторической тематики.

По всем организационным вопросам можно обращаться к заведующему кафедрой истории России, профессору Сергею Валентиновичу Любичанковскому: [email protected].

Давайте готовиться!