На базе Института педагогики и психологии состоялся конкурс научно-методических и практико-ориентиров

20.11.2020 09:52

19 ноября прошла публичная защита проектов, разработанных студентами 3-4 курса, магистрантами и аспирантами, определены победители.

В рамках конкурса, который проводится уже третий год подряд, создаются условия, обеспечивающие стимулирование студентов, магистрантов и аспирантов к научному творчеству.

Тематика практико-ориентированных и научно-методических проектов, как всегда, приятно удивила своим разнообразием (альбом для родителей «Ориентировочные показатели нервно-психического развития ребёнка раннего возраста»; комплекс метафорических ассоциативных карт по работе с расстройствами пищевого поведения «Пастила»; центр интерактивных туров для детей и подростков как новая форма усвоения знаний по дисциплинам «История» и «Культурология» и др.). Все авторы проектов получили сертификаты участников.

Актуальность и содержательность работ вызвали неподдельный интерес у присутствующих и жюри конкурса. Оценивали работы и давали рекомендации участникам Пшеничный Василий Александрович – главный юрист, руководитель отдела по обеспечению управления имущественным комплексом; Кондрашова Наталья Алексеевна – начальник отдела ПФО; Шустов Сергей Евгеньевич – предприниматель, председатель правления региональной общественной организации Оренбургской области «Союз отцов», член общественной палаты г.Оренбурга.

Мы благодарим членов жюри за объективную оценку, полезные вопросы и важные замечания.

Победителями стали авторы 4 проектов, набравших наивысшие баллы по оценкам жюри конкурса:

1 место – Пивкина Наталья проект «Лого-кейс по обучению грамоте старших дошкольников».

2 место – Курбангулова Любовь, Курганская Наталья, Сеитова Алина проект «Логопедические мультики».

3 место разделили два проекта:

• Матюшкина Екатерина, Степанова Ольга проект «Психологическая профориентационная настольная игра «Твой климатический выбор в жизни».

• Лутфуллина Светлана проект «Психолого-педагогическая развивающая программа эффективных копинг-стратегий младших школьников».

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов.

Желаем всем участникам дальнейшего развития в выбранном направлении.