На факультете иностранных языков прошел отборочный этап фестиваля МИКС

22.11.2023 09:22

На факультете иностранных языков прошел отборочный этап регионального фестиваля творческих научных проектов ОГПУ «Молодые. Инициативные. Креативные. Смелые (МИКС)».

Экспертная комиссия, состоящая из ведущих специалистов факультета, рассмотрела научно-методические проекты авторских коллективов студентов и молодых преподавателей. Потенциально успешными были названы проекты, набравшие самые высокие баллы за актуальность и финансовую рентабельность, уникальность разработок, широту потенциальной аудитории, имеющийся научный потенциал. В соответствии с перечисленными критериями в отборочном этапе победили проекты:

• Чат-бот для ЕГЭ «EgeWisdom»,
  • буктрейлер «Путь в библиотеку»,
  • интерактивный фолдер.

Научные руководители — доценты Д.Р. Рахматуллина, М.И. Вахрушева, Е.А. Стуколова, К.Ю. Санжаровская.

Отобранные разработки будут представлять факультет иностранных языков в финале регионального фестиваля «МИКС», который пройдет 28-30 ноября.