На физмате прошла встреча с разведчиком в рамках проекта «Я горжусь. Герои»

22.02.2024 13:33

На физико-математическом факультете ОГПУ 22 февраля состоялась онлайн-встреча с военным разведчиком Владимиром Солдатовым в рамках Всероссийского патриотического проекта «Я горжусь. Герои».

Проект инициирован Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки России. Встречи призваны познакомить студентов с выдающимися людьми.

Владимир Владиславович рассказал о своей службе разведчиком в Чеченской Республике в период контр-террористической операции начала 00-х. Во время службы был награжден медалью «За отвагу».

Студенты задали много вопросов, касающихся начала службы героя, специфики работы разведчика. Гость рассказал также о необычных ситуациях, произошедших с ним. В завершении встречи студенты поздравили спикера с Днем Защитника Отечества.