Кафедра ботаники и зоологии ОГПУ - площадка Всероссийской олимпиады школьников по биологии

16.01.2024 10:59

Ежегодно ОГПУ является площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В этом учебном году интенсивная смена по биологии началась в декабре 2023 года. Участвуют в программе школьники 9-11 классов со всей Оренбургской области, которые проявляют интерес к изучению биологии и имеют хорошие результаты на предметных олимпиадах. Цель смены – подготовить ребят к региональному и Всероссийскому этапам. В рамках занятий осуществляется углубленное изучение таких разделов биологии как: ботаника, зоология, физиология человека, физиология растений.

Для того, чтобы подготовка прошла более продуктивно, занятия ведутся как в формате онлайн так и очно. Практические и лекционные занятия посещают школьники Оренбурга и области. Преподаватели кафедры ботаники и зоологии ежедневно работают с одаренными детьми из нашего региона.