На встречу друг другу

01.10.2021 12:12

30 сентября 2021 года в Институте физической культуры и спорта прошел учебно-методический семинар «На встречу друг другу» по обучению волонтеров взаимодействию с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья. В семинаре приняли участие студенты I курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профили Физическая культура и Дополнительное образование (адаптивное физическое воспитание). На семинаре были раскрыты вопросы организации работы студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов (Аблязова Д. – тим лидер ОБ-ФКДО-21, Бурин А. – тим лидер ОБ-ФКДО-31). Доктор педагогических наук, профессор Елена Михайловна Голикова и заведующая кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Татьяна Михайловна Панкратович поделились со студентами опытом взаимодействия с инвалидами различных нозологических групп. Студенты ОБ-ФКДО-31 Владислав Чернов и ОБ- ФКДО-41 Владислав Семенов рассказали студентам о возможностях, которые дает деятельность волонтера – это погружение в практическую деятельность своей бедующей профессии; это встречи с новыми интересными и увлеченными людьми, профессионалами своего дела; это реализация своих креативных идей; это обучение и профессиональное становление. Семинар прошел плодотворно и закончился выборами тим- лидеров 1 курса.