Начальная школа XXI века: вклад в образование младшего школьника

03.03.2023 10:42

В технопарке «Учитель будущего поколения России» 2 марта состоялась  студенческая конференция с международным участием «Начальная школа XXI века: вклад в образование младшего школьника». Мероприятие организовано Институтом дошкольного и начального обучение ОГПУ в рамках заключенных договоров о международном сотрудничестве в области науки и образования.

Среди основных направлений:

• актуальные проблемы современного начального общего школьного образования,
  • проблема преемственности дошкольного и начального общего образования,
  • качество начального общего образования, его оценка в соответствии с требованиями обновленного ФГОС НОО,
  • патриотическое воспитание младших школьников,
  • проблемы и перспективы современного математического образования младших школьников и другие вопросы.

В конференции приняли участие студенты и преподаватели из Казахстана (Баишев Университет - Казахстан, Актобе) и 29 представителей Оренбургского государственного педагогического университета. Свои работы представили Диана Гороховцева (научный руководитель – Ивкина Ю.М., старший преподаватель кафедры ТиМНиДО), Валерия Евдошенко (научный руководитель – Агапова Г.Х., к.п.н., доцент кафедры ТиМНиДО), Ангелина Карабанова (научный руководитель – Ивкина Ю.М.,), Мария Кашавцева (научный руководитель – Искужиева Ж.С., старший преподаватель кафедры ТиМНиДО), Ксения Шикова (научный руководитель – Хопренинова В.А., к.п.н., доцент кафедры ТиМНиДО), Елена Аданая (научный руководитель – Гороховцева Л.А., к.п.н., доцент кафедры ТиМНиДО), Ангелина Ярдост (научный руководитель – Мендыгалиева А.К., к.п.н., доцент кафедры ТиМНиДО), Алина Махмутарзинова (научный руководитель – Швецова РФ., к.п.н., доцент кафедры ТиМНиДО), Анастасия Резниченко (Научный руководитель – Аксенова М.В., к.п.н., доцент кафедры ТиМНиДО), Елизавета Горбачева (научный руководитель – Зебзеева В.А., доцент кафедры ПДиНО).