«Начальное филологическое образование и подготовка учителя»: филфак на международной конференции

04.03.2024 12:12

В Московском городском педагогическом университете при поддержке Департамента образования и науки Москвы и научно-методического журнала «Начальная школа» состоялась Международная научно-практическая конференция «Начальное филологическое образование и подготовка учителя: формирование гражданской идентичности».

В работе пленарного и секционных заседаний приняли участие докладчики из Российской Федерации, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики, Республик Узбекистан, Казахстан и Армении. Оренбургский государственный педагогический университет на конференции представила и студентка филологического факультета 5 курса Мария Жулева (руководитель - зав.кафедрой русского языка и МПРЯ Г. М. Кулаева) с докладом «Формирование основ гражданской идентичности обучающихся при изучении разделов науки о языке».

Организаторы научной конференции отметили заинтересованную атмосферу обсуждения проблем филологического образования на секциях. По итогам мероприятия в ближайшее время планируется выпуск сборника материалов конференции.