Начало марафона «Волшебство добрых сердец»

23.03.2023 14:30

Год педагога и наставника в университете ознаменован стартом новых инициатив, одной из которых является марафон «Волшебство добрых сердец».

В рамках программы развития университета обучающимися направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» под руководством доцента кафедры специальной психологии А.А.Вороновой проведен первый мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья, где студенты выступили наставниками при решении задачи подготовки детей ко Дню космонавтики.

Встреча прошла на базе школы-интерната №1 города Оренбурга. В мероприятии приняли участие 12 школьников с нарушением слуха.

В преддверии Дня космонавтики студенты с ребятами создали уникальные поделки на тему «Космос». Каждый смог проявить творчество, а рекомендации наставников помогли им совершенствовать результаты своей работы.