Национальная студенческая олимпиада в ИДиНО

30.05.2022 05:00

26 мая 2022 года в Институте дошкольного и начального образования была проведена Национальная студенческая олимпиада (с международным участием) по русскому языку и математике для студентов ФГБОУ ВО «ОГПУ» и Баишев университета.

Участниками олимпиады, проходившей в смешанном формате, были 75 студентов первого курса, обучающиеся по профилям «Дошкольное образование и Начальное образование», «Начальное образование и Иностранный язык», «Русский язык и начальное образование» (ФГБОУ ВО «ОГПУ»), «Педагогика и методика начального образования» (Баишев университет, Актобе).

Организаторами выступили преподаватели кафедры Теории и методики начального и дошкольного образования.

Задания по русскому языку проверяли знания студентов по разным разделам лингвистики, носили исследовательский и творческий характер; а задания по математике – умение решать нестандартные задачи.

Все участники олимпиады показали хороший уровень подготовленности по предметам. Призерами стали следующие студенты:

- по русскому языку:

1. Денисова Юлия Викторовна (ОБ-ДОНО-11);
  2. Илигенова Анна Александровна (ОБ-РНО-11)
  3. Утарова Адель Аликовна (ОБ-НОА-11), Тулегенова Адэма (ПиМНО-41, Баишев университет, Актобе)

- по математике:

1. Ноздрюхина Мария Дмитриевна (ОБ-РНО-11);
  2. Исенгулова Жадра Илемесовна (ОБ-ДОНО-11);
  3. Шрейдер Анна Анатольевна (ОБ-ДОНО-11).